Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия
0

Спорт

Пскович Александр Матвеев завоевал «серебро» первенства России по гребному спорту

17 сентября 2018 года, 13:35

Воспитанник Центра спортивной подготовки Псковской области Александр Матвеев завоевал серебряную медаль Первенства России по гребному спорту в классе одиночек. Он показал результат 7 минут 14,24 секунды. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Соревнования проходили в Ростове-на-Дону на гребном канале «Дон» с 13 по 17 сентября. В них принимали участие «юниоры» в возрасте до 23 лет — всего порядка 400 спортсменов из 18 субъектов Российской Федерации.

Помимо Александра Матвеева, Псковскую область на Первенстве России представляли еще два гребца: Евгений Спицын и Илья Ковтун. Все они тренируются у Заслуженного тренера России, бронзового призера Олимпиады в Атланте Сергея Матвеева.

По итогам соревнования, Евгений Спицын занял 5 место финала А с результатом 7 минут 46,66 секунды.

Илья Ковтун в классе одиночек показал результат 7 минут 43,15 секунды и занял 9 позицию.