0

Спорт / Рекорды

Великолучанка представит сборную России на чемпионате мира по велоспорту

2 июля 2018 года, 13:02

1 июля в Курсе завершился чемпионат России по велосипедному спорту в групповой гонке на шоссе. Великолучанка Маргарита Сыродоева стала победителем соревнований и завоевала право представлять сборную России на чемпионате мира, который пройдет в Швеции с 21 по 30 сентября.

По сообщению тренера Вячеслава Тарасова, при подготовке велосипедистки к главному внутреннему старту упор делался в первую очередь на индивидуальную гонку, а она неожиданно стала обладателем золота в групповой 120-километровке.

Маргарита обучается в Центра спортивной подготовки Псковской области. В 2009 году она стала серебряным призёром IV летней спартакиады учащихся России в индивидуальной гонке на 15 км. В 2011 году спортсменка завоевала 2 серебряные медали в индивидуальной и групповой гонке и стала спортсменом года Великих Лук.

Спортсмен, гребец Павел Сорин загребным в составе парной четверки стал чемпионом России по академической гребле в четвертый раз. Чемпионат страны завершился в выходные в Москве, на гребном канале «Крылатское». Теперь в составе сборной страны он будет готовиться на Валдае к старту Чемпионата Европы, который пройдет в шотландском Глазго в августе.

А парагребец Вадим Морозов (тренер Алексей Простак) стал на Чемпионате России вторым. Его обошел более опытный и титулованный представитель Московской области. Вадима Морозова ждет подготовка к Кубку страны.

Между тем, псковские гребцы юниоры продолжают подготовку к всероссийским соревнованиям, которые будут являться отбором на Первенство мира до 19 лет в Чехии.

Еще два псковича: молодой Илья Лосев и опытный Сергей Фирсанов заняли на Чемпионате России 29 и 15 места соответственно.